大会成績(予選)

◎準決勝進出者(会場/相模原パークレーンズ)


Aシフト(3F)

  1. 山本 勲プロ 1563
  2. 名和 秋プロ 1484
  3. 木村光希 1459
  4. 笹木郁枝 1454
  5. 菊地 慎 1428
  6. 草山 哲也 1415
  7. 大黒賢一 1384
  8. 徳永愛梨 1353
  9. 加山峰之 1343
  10. 伊藤正治1305

Aシフト(4F)

  1. 伊藤匠海 1464
  2. 村山文佳プロ 1418
  3. 谷合貴志プロ 1414
  4. 篠原克和 1381
  5. 山下昌吾プロ 1370
  6. 佐藤晃一 1324
  7. 平井 翔プロ 1310
  8. 大沼孝雄 1300
  9. 大久保咲桜プロ 1299
  10. 志田啓子 1288

 

Bシフト(3F)

  1. 鈴木理沙プロ 1460
  2. 加藤祐哉プロ 1447
  3. 鈴木政和 1439
  4. 市村和則プロ 1428
  5. 石田 隆 1406
  6. 菅野直人 1403
  7. 松浦和彦プロ 1373
  8. 大槻隼也 1372
  9. 吉田宣司 1349
  10. 大川忠芳 1338

Bシフト(4F)

  1. 國本ひとみ 1380
  2. 相澤英昭プロ 1365
  3. 高橋美穂プロ 1350
  4. 小林利行 1345
  5. 原田一弘 1340
  6. 市原竜太プロ 1301
  7. 久保田 武 1294
  8. 畑 秀明 1283
  9. 時本美津子プロ 1282
  10. ヘンリーイラオ 1268

Cシフト(3F)

  1. 近江雅久 1504
  2. 一松大介 1457
  3. 石塚英樹 1443
  4. 藤井信人プロ 1443
  5. 上野 朗 1429
  6. 岡部直治プロ 1404
  7. 鶴見亮剛 1391
  8. 永野すばるプロ 1389
  9. 太田 誠プロ 1351
  10. 青木順子 1346

Cシフト(4F)

  1. 川田正二 1489
  2. 久保田雄二 1451
  3. 山中 悟プロ 1383
  4. 翁 美津子プロ 1377
  5. 原 隆典 1371
  6. 市川知津子 1370
  7. 鈴木元司プロ 1364
  8. 岡ノ谷征一 1360
  9. 萩原新吾 1332
  10. 澤田哲司プロ 1315

◎準決勝進出者(会場/相模ファーストレーン)


Dシフト(2F)

  1. 工藤貴志プロ 1567
  2. 森 岩雄 1519
  3. 黒川 靖プロ 1452
  4. 小原照之プロ 1374
  5. 堀江 梓 1357
  6. 佐々木康人 1356
  7. 高橋 隆 1354
  8. 小清水みゆき 1354
  9. 三浦美里プロ 1353
  10. 橋本芳史プロ 1346

Dシフト(3F)

  1. アリス曲渕プロ 1495
  2. 堀江真一プロ 1393
  3. 鈴木信義 1390
  4. 渡辺 彗 1351
  5. 小川 慶 1342
  6. 笠原直幸 1327
  7. 池辺晃一郎 1321
  8. 佐藤太一郎 1300
  9. 齋藤征哉プロ 1293
  10. 上山克基 1283

Eシフト(2F)

  1. 斉藤琢哉プロ 1490
  2. 高橋雅裕 1423
  3. 亀井智美プロ 1397
  4. 人見啓二朗プロ 1380
  5. 浅田梨奈プロ 1360
  6. 佐瀬直矢 1359
  7. 加藤翔太郎プロ 1322
  8. 山中徹治 1319
  9. 加藤 陸 1291
  10. 山崎利之 1283

Eシフト(3F)

  1. 井上純平プロ 1430
  2. 増田啓佑 1411
  3. 羽ヶ崎匠海 1403
  4. 斉藤祐哉プロ 1403
  5. 吉川朋絵プロ 1387
  6. 植松智之 1348
  7. 鈴木健也 1329
  8. 人見亮太朗 1324
  9. 溝井貴裕 1315
  10. 平林昌之 1307

Fシフト(2F)

  1. 佐藤悠里 1583
  2. 井口直之プロ 1535
  3. 須田 毅プロ 1480
  4. 高橋隼人 1468
  5. 横尾信也 1465
  6. 高橋克利 1447
  7. 佐々木智之 1391
  8. 松村孝久 1374
  9. 後藤卓也プロ 1359
  10. 中尾善光 1343

Fシフト(3F)

  1. 一ノ瀬和彦 1448
  2. 田中政美 1424
  3. 益田隆司プロ 1422
  4. 井口遼太 1408
  5. 森 裕プロ 1405
  6. 池田美葉プロ 1371
  7. 渋谷 翼 1343
  8. 村上武男 1336
  9. 藤原千鶴加 1315
  10. 今泉武士 1305

◎ワイルドカードによる準決勝進出者


相模原パークレーンズ会場

杉崎 隆 1343

井口武雄 1342

岩崎充宏 1340

松井八知栄プロ 1334 

相模ファーストレーン会場

菅原秀二プロ 1333

吉田 勝 1332

熊王僚美 1323

太田千恵 1314